29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Игорь Руденя поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента Российской Федерации

Губернатор Тверской области Игорь Руденя от имени жителей региона и от себя лично поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента Российской Федерации.
«Ваша убедительная, триумфальная победа на выборах служит ярким подтверждением того, что граждане нашей страны именно с Вашим именем связывают позитивные изменения в своей жизни и жизни своих семей, развитии России как сильного государства, с которым считаются во всем мире. В Тверской области, на родине Ваших предков, благодарны Вам за поддержку региона в реализации важнейших проектов, связанных с развитием экономики, сельского хозяйства, дорожной инфраструктуры, социальной сферы, сохранением исторических традиций», — говорится в телеграмме от имени Игоря Рудени.
Глава региона на выборах Президента РФ отдал голос на избирательном участке №1048 в школе №16 регионального центра. На голосование Игорь Руденя пришёл вместе с супругой и детьми.
На территории Верхневолжья также проголосовали члены Совета Федерации РФ Владимир Лукин и Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, поэт, лауреат Государственной премии СССР Андрей Дементьев, Народные артисты РФ Аскольд и Эдгард Запашные.
Всего 18 марта в Тверской области работало 1218 избирательных участков. В региональные списки было включено более 1 миллиона 67 тысяч избирателей. За ходом голосования следили международные наблюдатели из Индии и Польши. Они отметили высокий уровень организации процесса выборов, а также их соответствие международным нормам избирательного права. Кроме того, на избирательных участках присутствовали общественные наблюдатели.
Пресс-служба Правительства Тверской области