19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

В Твери в целях обеспечения безопасности перевозок изменилось расписание работы автобусов

С 1 января 2018 года в расписании движения муниципального транспорта МУП «ПАТП-1» произошли изменения. Они коснулись только автобусов – трамваи и троллейбусы продолжают работу по прежнему графику.
Основная задача вносимых изменений – повышение безопасности перевозок и доскональное соблюдение режима труда и отдыха водителей в соответствии с действующим приказом Минтранса РФ. Это забота как о сотрудниках муниципального транспортного предприятия, так и обо всех горожанах – усталость водителя может привести к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.
Изменения в режиме перевозок являются незначительными – они производились крайне выверено, с учётом как внутренних проверок, так и «обратной связи» от населения. В основном они коснулись движения транспорта в периоды между часами пик. В наиболее востребованные пассажирами временные промежутки на отдельных маршрутах даже произведено небольшое усиление. Кроме того, расписание маршрутов, проходящих мимо железнодорожного вокзала, по возможности синхронизировано в соответствии с новым расписанием электропоездов, сообщает управление информации администрации города Твери.
В планах МУП «ПАТП-1» – введение полноценного двухсменного режима работы подвижного состава, что позволит заметно увеличить объём перевозок. Для этого предприятие будет предпринимать меры по решению кадрового вопроса. В настоящее время МУП «ПАТП-1» приглашает на работу квалифицированных водителей – гарантирована достойная зарплата, полный социальный пакет в соответствии с ТК РФ и комфортные условия работы. В ближайшее время предприятие планирует ввести в эксплуатацию общежитие, поэтому вакансии будут открыты и для иногородних сотрудников – в частности, из районов области. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (930) 160-98-33.
Также напомним, что в МУП «ПАТП-1» продолжает работать «горячая» телефонная линия, где можно оставить отзывы или пожелания по поводу работы тверского муниципального транспорта. Мнения горожан по поводу нового расписания будут проанализированы и по возможности учтены. Номер телефона: 8 (930) 160-94-34.