28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Тверской области пройдёт тест на знание истории

9 декабря в Твери и Тверской области пройдёт тест по истории России в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!».
За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составили учёные Московского государственного университета имени Ломоносова.
Проверить свои знания отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет на специальных площадках (их список будет опубликован ко дню сдачи теста) или на сайте кдгр.рф.
Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания, на 5 декабря 2017 года в Тверской области официально уже зарегистрировано более 130 площадок, участие в тестировании планируют пройти более 4 тысяч жителей нашей области.
Главная площадка организована на базе исторического факультета Тверского государственного университета по адресу: г. Тверь, ул. Трехсвятская д. 16/31.