29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Ремонт трубопровода в ближнем Заволжье планируют завершить к 16.00 5 декабря

«Тверская генерация» продолжает ремонт магистрального трубопровода в ближнем Заволжье, который начался в районе 21.00 4 декабря. На объекте работает достаточное количество техники и специалистов.
Повреждение трубопровода в районе дома №5 по улице Фурманова было выявлено вечером 4 декабря. В связи с проведением ремонта с 21 часа 4 декабря горячее водоснабжение и теплоснабжение временно отключено в порядка 30 домов ближнего Заволжья, социальные объекты в зону отключения не попали.
Необходимо отметить, что изначально для более оперативной откачки воды из тепловой камеры было отключено порядка 90 домов, однако уже в течение 2 часов теплоснабжение 57 объектов было восстановлено.
По информации теплоснабжающей организации, сварочные работы на трубопроводе планируется завершить до 16.00 5 декабря, после чего начнется заполнение системы теплоносителем, сообщает управление информации администрации города Твери.
Департамент ЖКХ администрации Твери осуществляет контроль за проведением ремонта. Перед «Тверской генерацией» поставлена задача максимально оперативно завершить работы и восстановить подачу отопления и горячей воды отключенным потребителям.
Управляющие компании проинформированы о сроках проведения ремонта с тем, чтобы они со своей стороны обеспечили своевременную регулировку внутридомовых систем после заполнения трубопровода теплоносителем.