19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Облысение и седина могут быть признаками сердечных заболеваний

Ученые обследовали более 2000 молодых мужчин, живущих в Индии, и выяснили, что раннее облысение и ранняя седина у мужчин моложе 40 лет могут свидетельствовать о предрасположенности к сердечным заболеваниям.
В Британском фонде по изучению заболеваний сердца отмечают, что наряду с сединой и лысиной очень важно учитывать и другие факторы риска, сообщает ВВС: «В исследовании высказывается предположение, что при диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы важно обращать внимание на наличие таких факторов как раннее облысение и ранняя седина. На это вы не можете повлиять. В то же время вы можете оказать влияние на другие факторы риска: вы можете изменить свой образ жизни, а также регулировать уровень холестерина и следить за своим давлением. Поэтому учитывать эти факторы гораздо важнее».
Напомним, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в мире. Ишемическая болезнь сердца — основная причина смерти в группе сердечно-сосудистых заболеваний. Наиболее распространенные сосудистые заболевания — атеросклероз, гипертоническая болезнь, варикозное расширение вен и тромбофлебиты.