28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Тверской области на организацию школьных перевозок в 2018 году будет направлено 211,8 млн рублей

В Тверской области распределены субсидии муниципальным образованиям в размере 50 млн рублей на организацию подвоза учащихся, проживающих в сельской местности, к месту обучения и обратно. С учетом местного софинансирования общая сумма средств на эти цели составит 211,8 млн рублей. Кроме того, почти 68 млн из региональной казны выделено на приобретение новых школьных автобусов.
«Школьный автобус должен быть современным, безопасным, узнаваемым на дороге. У нас есть четкая установка федерального центра, которую мы соблюдаем, что автобусы старше 10 лет не должны использоваться для перевозки детей», — отметил губернатор Игорь Руденя.
Глава региона поручил рассмотреть возможность использования схемы Trade-in при закупке новых автобусов, а также обеспечить своевременное проведение торгов.
В настоящее время в организации подвоза учащихся сельских школ в Тверской области задействовано 390 школьных автобусов, 588 школьных маршрутов общей протяженностью почти 29 тыс. км. Этой услугой пользуются 10,4 тысячи сельских школьников, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.