25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

В Твери завершён капитальный ремонт здания начальной школы №17

В Твери ремонт корпуса начальной школы МОУ СОШ №17 с углубленным изучением математики выполнен в запланированные сроки. Занятия в здании возобновились в начале второй четверти.
О необходимости проведения капитального ремонта корпуса начальных классов школы №17 стало известно в мае после проведения обследования. Администрация Твери в оперативном порядке подготовила проект и провела торги на выполнение ремонтных работ. Сама реконструкция стартовала в сентябре, а уже к началу второй четверти школа была сдана в эксплуатацию.
– За полтора месяца сделано практически невозможное. Подрядчики работали без выходных в две смены. В итоге ремонт проведён в срок, установленный контрактом, и проведён качественно, – рассказала заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.
Помимо укрепления фундамента и стен, была отремонтирована лестница, в кабинетах заменили потолки, полы, окна и батареи. В столовой появилось новое оборудование.
– Капитальный ремонт проводился впервые с момента постройки школы, то есть с 1953-го года. Сейчас весь первый этаж полностью обновлён, – отметила директор школы №17 Елена Кучина.
В корпусе учатся около 60 детей – это 1-4 классы. Во время ремонта 1-3 классы учились в основном корпусе школы №17, а 4-ый – в школе №53. С пятницы занятия в обычном режиме возобновились в обновлённом здании.
В перспективе здесь также планируется провести благоустройство прилегающей территории и ремонт фасада, сообщает Управление информации администрации города Твери.