29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Строительство объектов СУ-155 в Твери входит в завершающую стадию

9 ноября Губернатор Тверской области Игорь Руденя, Председатель Правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев и старший вице-президент банка Олег Бетин посетили три дома на улице Оснабрюкской в микрорайоне «Мамулино-3», которые находятся в высокой степени готовности. Общее количество квартир в них — 609.
«Работа выполнена качественно. Мы обошли квартиры, увидели хороший уровень отделочных работ и подготовки помещений под чистовую отделку», — отметил Игорь Руденя.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, завершить строительство трёх домов на Оснабрюкской планируется до конца текущего года. Ранее их предполагалось сдать в 2018 году.
Участники инспекционной поездки также осмотрели прилегающую территорию, где ведётся благоустройство, а также новую котельную на ул. Складская. Отапливаться от неё будут социальные объекты и жилые дома СУ-155. В октябре к котельной подведён газопровод. Ожидается, что подключение к сетям состоится в начале декабря, после этого объект будет запущен в работу.
Кроме того, Игорь Руденя, Михаил Кузовлев и Олег Бетин побывали на площадке в микрорайоне «Брусилово», где при участии банка «Российский капитал» идёт подготовка к строительству школы на 1224 места. Проект будет реализован при поддержке федерального центра. По предварительным расчётам, его стоимость составит 1,2 млрд рублей.
В ходе поездки глава региона и представители «Российского капитала» обсудили возможность продолжения застройки микрорайона «Мамулино». Как сказал Олег Бетин, банк готов поддерживать проекты по комплексному развитию территории.
Работа по завершению проблемных объектов СУ-155 начата по поручению Президента РФ Владимира Путина. Банк «Российский капитал» уполномочен Правительством Российской Федерации профинансировать завершение строительства жилых домов СУ-155 в 14 регионах. В Твери работы были активизированы весной прошлого года благодаря взаимодействию Правительства Тверской области и банка «Российский капитал».