25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

На заседании Правительства Тверской области обсудят вопросы развития МФЦ

Основным вопросом на заседании Правительства Тверской области, которое проведет 7 ноября губернатор Игорь Руденя, станет обсуждение развития в Тверской области сети многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Указ Президента Российской Федерации В.В.Путина предусматривает обеспечение не менее 90% населения возможностью воспользоваться услугами МФЦ. В Тверской области этот норматив выполнен. В настоящее время в регионе работают 33 филиала МФЦ и 88 территориально обособленных самостоятельных подразделений, включая 12 мобильных групп.
Постоянно увеличивается число граждан, обращающихся за государственными и муниципальными услугами именно в МФЦ (в 2016 г. – 954 тысячи обращений, за 9 месяцев 2017 г. – 1 миллион 143 тысячи).
Основные задачи на ближайшее время, которые будут обсуждены на заседании правительства области – повышение качества и расширение спектра услуг МФЦ, развитие МФЦ для предпринимателей.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, также будут рассмотрены вопросы поддержки культуры и спорта. На развитие материально-технической базы муниципальных домов культуры будет выделено более 34 миллионов рублей, на поощрение тверских спортсменов и тренеров за победы на международных и российских соревнованиях – 3,3 миллиона рублей.
Кроме того, увеличивается почти на 100 миллионов рублей финансирование государственной программы «Здравоохранение Тверской области». Средства будут направлены на улучшение лекарственного обеспечения и установку 16 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.