26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Представители Министерства сельского хозяйства РФ находятся с рабочим визитом в Тверской области

1-2 ноября первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов и представители министерства находятся с рабочим визитом в Тверской области. Запланировано посещение ряда агропромышленных предприятий, а также совещание с членами регионального правительства и сельхозтоваропроизводителями. В поездке принимает участие заместитель Председателя Правительства Тверской области – Министр сельского хозяйства региона Павел Мигулёв.
По мнению губернатора Игоря Рудени, поддержка отрасли АПК является одной из основ развития региональной экономики.
«В Тверской области это должно быть выражено в росте объёмов производства, вводе в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, развитии малого и среднего бизнеса на селе, создании новых рабочих мест и, как следствие, повышении качества жизни в сельской местности», — считает Игорь Руденя.
1 ноября гости нанесли визит на Ржевскую льночесальную фабрику ООО «Игра – Техника», в колхоз «Родина» в Старицком районе, Всероссийский научно-исследовательских институт льна в Торжке, Вышневолоцкий льнозавод, ООО «Тверская агропромышленная компания» в Бежецке.
Кроме того, представители Министерства сельского хозяйства РФ побывали в ЗАО «Калининское» и посетили площадку Всероссийского научно-исследовательского института механизации льноводства в Твери.
2 ноября в Правительстве Тверской области состоится совещание о перспективах развития льняного кластера Верхневолжья. В нём примут участие Джамбулат Хатуов и представители Минсельхоза России, руководители профильных предприятий и научных организаций, главы муниципалитетов. Доклад о состоянии отрасли представит Павел Мигулёв.
В этот же день делегация Министерства сельского хозяйства РФ ознакомится с работой производственных комплексов агрофирмы «Дмитрова Гора» в Конаковском районе, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.