29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Руководство районов Твери на связи с жителями

25 октября глава администрации Центрального района Твери Максим Чубуков совместно с депутатом Тверской городской Думы Сергеем Денисовым провёл встречу с жителями района.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя не раз отмечал, что власть должна быть открытой для населения, учитывать мнения людей. В ходе встреч с общественностью Твери глава региона поручил руководителям районных администраций и депутатам ТГД проводить встречи с жителями на регулярной основе.
До настоящего времени приём граждан главами районов Твери и их заместителями осуществлялся только на базе администрации, по утверждённому графику – дважды в месяц. Теперь в дополнение к личному приёму вводится новый формат общения – не реже чем раз в месяц будут проводиться встречи на территории района, сообщает Управление информации администрации города Твери.
– Мы определили три основных точки – это исторический центр, Затьмачье и «Привокзалка», – рассказывает глава администрации Центрального района Максим Чубуков. – Ежемесячно, а при необходимости и чаще, мы будем проводить в одной из них встречу с населением с участием депутатов городской Думы и профильных специалистов администрации.
Первая из таких встреч прошла 25 октября в мультимедийном библиотечном центре на улице Софьи Перовской. Ещё до её начала было понятно, что такой формат реально востребован горожанами, – пообщаться с руководством района пришло немало жителей. Основной темой для обсуждения стала жилищно-коммунальная сфера: ремонт дворовых территорий, вывоз бытовых отходов, взаимоотношения с управляющими компаниями. Все прозвучавшие вопросы были зафиксированы и поставлены на контроль.