28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Твери завершаются работы по реконструкции сетей на улице Новоторжская

10 октября в Твери завершаются работы по реконструкции одного из наиболее крупных участков магистральных тепловых сетей — на улице Новоторжская. В течение дня будет производиться запуск отремонтированного участке, что вызовет временное отключение тепла и горячего водоснабжения в ряде домов.
Напомним, что в течение этого года крупномасштабные ремонтные работы проводились на 4 отрезках тверских теплотрасс — это улицы Луначарского, Мичурина, Новоторжская и Резинстроя.
Большая часть работ на данный момент выполнена. Участок теплосети на улице Луначарского введен в эксплуатацию, ведутся работы по благоустройству. Участок на улице Мичурина также запущен, начато восстановление благоустройства. Что касается участка по улице Резинстроя, то здесь работы планируется завершить до 23 октября. Потребители обеспечиваются теплом и горячей водой по обводным линиям.
10 октября в связи с запуском в эксплуатацию участка теплосети по улице Новоторжская подача тепла и горячей воды с 7:30 утра временно прекращена в ряде зданий в центральной части города — на бульваре Радищева, улицах Вольного Новгорода, Желябова, Симеоновской, Советской, Трехсвятской, на набережной Степана Разина, Тверской площади. Работы должны быть завершены максимально оперативно с тем, чтобы не позднее 7.30 11 октября теплоснабжение отключённых потребителей было возобновлено, сообщает Управление информации администрации города Твери.