29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Твери в яблоневом саду высадили 40 новых деревьев

10 октября в яблоневом саду, расположенном в Московском районе, прошла ежегодная акция, в рамках которой здесь посадили молодые деревья.
Яблоневый сад – это популярное место отдыха тверитян на протяжении уже многих лет. В прошлом году в зоне отдыха были проведены работы по благоустройству. Были уложены дорожки, установлены дополнительные мачты освещения, отремонтированы скамейки и урны. В то же время на сегодняшний день в саду много достаточно старых деревьев – планируется, что постепенно их заменят новые яблони. Для этого каждый год проводится акция по высаживанию побегов.
МБУ «Зеленстрой» заблаговременно подготовил лунки и сами саженцы. Высадить их помогли ученики ближайших двух школ — №33 и №39. Для ребят участие в акции важно ещё и тем, что помогает им почувствовать свою причастность к благоустройству города. К тому же, полученный опыт может пригодиться в дальнейшем – перед началом работ ребятам проводят инструктаж сотрудники МБУ «Зеленстрой».
— Я часто здесь гуляю – школа ведь совсем рядом. И теперь смогу приходить именно к своему дереву, смотреть, как оно растёт, — рассказала ученица школы №33 Валерия Травкина.
В этом году участие в акции приняли также сотрудники МУП «ПАТП-1».
— Мы активно выполняем поставленную Губернатором Игорем Михайловичем Руденей задачу по возрождению института шефства крупных предприятий над соцобъектами, территориями, местами отдыха. И наши сотрудники с удовольствием участвуют во всех этих проектах, – рассказал директор МУП «ПАТП-1», депутат Тверской городской Думы Артур Сычёв. Если вы ищите возможность отдохнуть азартно и безопасно, стоит выбирать проверенные ресурсы. Игровой клуб с десятилетней историей, многочисленными положительными отзывами и честными выплатами то, что нужно для комфортной и прибыльной игры. Если спросить опытного игрока, он ответит: я рекомендую Вулкан официальный ресурс. Только здесь можно получать подарки за регистрацию, пополнение счета и активную игру. Опытные гемблеры и новички найдут на сайте то, что им необходимо. В пару кликов можно отфильтровать слоты по производителю, сюжету и техническим параметрам, чтобы развлекаться.
Всего общими усилиями в саду высадили 40 яблонь разных сортов, устойчивых к нашим климатическим условиям, сообщает Управление информации администрации города Твери. Самое главное для того, чтобы они прижились – это бережное отношение горожан.