25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Jaguar для автомобилей будущего представил революционный руль Sayer

Британской компанией Jaguar Land Rover во время технологической выставки Tech Fest проводимой на территории Лондона для автомобилей будущего было представлено новое рулевое колесо, сообщают "Дни.ру".
Высокотехнологичную новинку могут устанавливать в автономных версиях премиального автобренда Jaguar. По словам представителей компании Jaguar, новое решение, получившее название Sayer, является не просто рулевым колесом. Это высокотехнологичный ассистент с расширенным современным искусственным интеллектом. Согласно мнению разработчиков, люди в будущем будут иметь несколько современных беспилотных транспортных средств. Однако для всех автомобилей руль Sayer будет универсальным. Имеется информация, что машины в будущем получат беспилотные технологии, а также перестанут быть частной собственностью. Вследствие этого уникальный руль Sayer бренда Jaguar подойдёт к большинству моделей.
Как стало известно, руль оснастят встроенной функцией навигации. Он способен запрограммировать транспортное средство на самостоятельное движение непосредственно до дома владельца. Разработчиками отмечается, что новый современный руль Sayer обладает «превосходной скульптурной формой». Название руля – это отсылка к имени известного дизайнера Малколма Сайя. Он работал в рамках компании Jaguar в период 1951 – 1970 года. Представители бренда пока не озвучили сроки, когда начнётся внедрение данного руля в серийные транспортные средства.