19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53

Евросоюз запустил новую систему проверки выхлопов машин

В Евросоюзе с 1 сентября запущена новая система проверки выхлопов машин.
Теперь все лабораторные тесты WLTP будут проходить все новые модели машин. Только после того как модель машины пройдет успешно такие тесты, ее разрешат продавать на территории стран Евросоюза.
Специалисты заявили, что им удалось разработать новую систему тестов, которая позволяет с максимальной точностью определить такое влияние оказывают выбросы того или иного автомобиля на экологию.
Также с 1 сентября в ЕС вводятся тесты RDE. Эти тесты будут проводиться в реальных дорожных условиях. Они разработаны для того, чтобы проверять объем выбросов вредных веществ в атмосферу.
Перед запуском в продажу автомобиль должен будет пройти два этапа тестирования. То есть, его будут тестировать не только в лаборатории. Автомобиль также перед выводом на рынок должен успешно пройти и дорожное тестирование.
Тестированию будут подвергаться все новые модели автомобилей на европейском рынке. Это позволит более точно оценивать уровни выбросов и потребления топлива.
Как считают эксперты, новые правила тестирования Евросоюз подтолкнул дизельный скандал. Существующая до этого система проверки автомобилей на выбросы СО2 и другие загрязняющие вещества, отмечают они, давала неточные результаты.