28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Фестиваль мёда и слёт пчеловодов пройдут в Тверской области

12 августа в Сандовском районе Тверской области пройдёт традиционный фестиваль «Сандово – медовый спас русской провинции», в рамках которого состоится Пятый областной слёт пчеловодов. Жителей и гостей Верхневолжья приглашают посетить событие, приуроченное к празднованию дня района и Медового Спаса.
Событийный и агротуризм входят в число перспективных для тверского региона направлений наряду с гастрономическим, культурным, водным и экотуризмом, считает губернатор Игорь Руденя.
«Туризм — это очень серьезный инструмент экономического роста, который может дать занятость, развитие малого и среднего бизнеса. Для этого требуется вывести на современный уровень работу по продвижению туристических брендов и маршрутов региона», — обозначил Игорь Руденя.
На фестивале в Сандово планируется проведение дегустационного конкурса «Лучший мёд сезона-2017» и медовой ярмарки, где можно будет приобрести качественную продукцию пчеловодства от местных производителей по доступным ценам и принять участие в конкурсе зрительских симпатий по оценке вкусовых качеств мёда.
К участию в ярмарке приглашаются сельхозтоваропроизводители, фермерские и личные подсобные хозяйства Тверской области и соседних регионов.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе слёта будут подведены итоги пчеловодного сезона, планируется обсудить также перспективы развития медового рынка в России.