25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Владимир Васильев ответил на вопросы журналистов о предстоящих выборах

Открытость власти и кадровое обновление партии на региональном уровне отметил зампред Госдумы РФ, лидер фракции «Единая Россия» в парламенте Владимир Васильев, отвечая на вопросы журналистов 25 июля, после заседания Правительства Тверской области.
Как сообщает Тверская служба новостей, комментируя список однопартийцев, выдвинутых на предстоящие выборы в Тверскую городскую Думу, депутат-единоросс отметил, что появление после проведенных праймериз в предвыборной команде представителей социальной сферы не случайно. «Эти люди вызвали доверие общества… Это и есть народное представительство», — сказал Васильев, подчеркнув, что именно такую политику сейчас проводит Президент РФ Владимир Путин.
«Страна меняется, общество меняется. Это очень важно», – заявил депутат. По его мнению, местные политические элиты также должны учитывать общественное мнение.
Кроме того, на брифинге Владимир Васильев положительно высказался по поводу растущей открытости региональной власти и высоко оценил качество ее работы под руководством губернатора Игоря Рудени.
«На заседаниях решаются конкретные вопросы по существу, в интересах людей — это правильный подход», — пояснил Васильев свою позицию и особо подчеркнул, что обсуждение вопросов ведется открыто, в присутствии журналистов и общественных экспертов.
«Я мечтал об этом, честно скажу. Это рабочий механизм», – сказал Владимир Васильев.
Напомним, выборы депутатов ТГД намечены на 10 сентября 2017 года. Новому составу городской Думы предстоит избрать на конкурсной основе главу Твери, который одновременно будет руководить и администрацией города.