24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

В Твери отремонтируют здание начальной школы №17

В Твери по инициативе администрации города принято решение о направлении финансирования в размере порядка 4 млн рублей на ремонт одного из зданий средней школы №17, в котором располагается начальная школа.
Необходимость в оперативном проведении ремонта в здании была выявлена по результатам мониторинга. К обследованию была привлечена профессиональная организация, имеющая соответствующую лицензию. Экспертами был сделан вывод, что для приведения здания в нормативное состояние необходимо провести работы по усилению фундаментов с наружной и внутренней стороны строения.
Учитывая, что финансирование на ремонт определено, в ближайшее время будет подготовлена вся необходимая документация для объявления конкурентных процедур. Перед подрядчиком будет поставлена задача — выполнить ремонт до ноября 2017 года. На время первой четверти, пока будут идти работы в здании, учебный процесс в 1-4 классах школы №17 будет организован на базе основного здания образовательного учреждения, а также в школе №53, сообщает управление информации администрации города Твери.
— Администрация города Твери будет осуществлять постоянный контроль за ходом ремонта здания, этот объект для нас — один из самых значимых в этом году. Сделаем все необходимое, чтобы начальное отделение школы №17 как можно быстрее возобновило работу в своем здании, и чтобы неудобства для учеников и их родителей были минимальными, — прокомментировала заместитель Главы администрации Твери Любовь Огиенко.