19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Тверская область примет автопробег дружбы Берлин – Москва

С 23 июля по 13 августа состоится автопробег дружбы Берлин — Москва. В планах участников преодолеть более 40 тыс. км пути, посетить свыше 40 городов России, в том числе и Тверь. В столице Верхневолжья автопробег остановится дважды: 29-30 июля и 4-6 августа, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области..
Мероприятие является общественной инициативой и проводится уже во второй раз. Организатором пробега выступает немецкая некоммерческая организация Druschba Global e.V. В прошлом году он объединил 250 граждан Германии в целях содействия развитию международного взаимопонимания, сотрудничества и дружбы, укрепления культурных связей между странами.
Ожидается, что в этом году в пробеге примут участие около 1000 человек на 250 автомобилях. На официальном сайте https://ru.druschba.info открыта регистрация и для участников из России.
Организаторы планируют провести встречи с представителями власти, религиозных и общественных организаций, круглые столы, культурные и общественные мероприятия.
В этом году в рамках автопробега дружбы был объявлен конкурс детского рисунка «Мир и дружба глазами детей». В настоящее время завершено онлайн-голосование за лучшие работы, итоги конкурса будут подведены к 23 июля — дню старта автоколонны из Берлина. Аналогичный конкурс проводится и в Германии.