29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Конаковском районе Тверской области собрались лучшие аквабайкеры страны

17 июня в Конаковском районе Тверской области завершился чемпионат России по аквабайку. Соревнования посетил губернатор Игорь Руденя.
«Это очень значимое мероприятие, для нас большая честь принимать соревнования всероссийского уровня, которые проходят уже не в первый раз в Тверской области", – сказал Игорь Руденя.
Губернатор также подчеркнул: Правительство Тверской области намерено развивать массовые виды спорта в регионе, в том числе греблю и другие дисциплины.
Чемпионат России по аквабайку прошел в акватории Московского моря у «Конаково Ривер Клаб». Спортсмены в разных возрастных категориях разыграли титулы чемпионов и награды в нескольких возрастных группах среди мужчин и женщин в трех дисциплинах: кольцевые гонки, слалом, фристайл. Параллельно организовано первенство страны по аквабайку среди юниоров.
Общее количество участников состязаний – около 50 человек. Среди них – чемпионы и призеры российских соревнований по аквабайку: Павел Колотовкин, Арсений Матанцев и другие. Для гостей и болельщиков подготовлена развлекательная программа. Среди приглашенных звезд – актер Гоша Куценко.
Чемпионат России по аквабайку проходит в Тверской области второй год подряд. В прошлом году состязания состоялись в Твери.
В Конаковском районе в акватории Иваньковского водохранилища с 10 по 12 июня организована первая в РФ «Народная регата», приуроченная к Дню России. В феврале текущего года более 5 тысяч человек приняли участие во всероссийском фестивале «Народная рыбалка», который также прошел в Конаково, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.