20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

В Тверской области пройдет фестиваль каши

24 июня в Кашине Тверской области состоится всенародный фестиваль каши. В этом году на фестивале отметят 730-летие районного центра – города Кашина. Гостей ждут дегустации блюд и мастер-классы от ведущих шеф-поваров, ярмарка эко продуктов от местных сельхозпроизводителей, народные забавы, творческая площадка «Слобода мастеров».
Такие мероприятия способствуют развитию туристического потенциала Верхневолжья, повышению узнаваемости тверских брендов в России и за рубежом, убежден губернатор Игорь Руденя.
«Проведение интересных мероприятий позволит увеличить турпоток в Тверскую область», – считает глава региона.
На фестивале будут представлены кулинарные бренды Верхневолжья, откроется ярмарка, где можно приобрести посуду и товары для здорового питания.
В «Слободе мастеров» любой желающий сможет попробовать себя в гончарном деле, кубовой набойке и ткачестве, сделать лыковую игрушку. Кроме того, будут организованы катание на аттракционах «Закрутиха», восстановленным по старинным гравюрам, битва богатырей-ратоборцев и другие народные забавы.
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в рамках фестиваля также пройдут тематические интерактивные экскурсии в музее каши и кашинских традиций, в центре культуры и ремесел «Дом крестьянина».
Организаторы всенародного фестиваля каши – Администрация Кашинского района, туристическая компания «Кашин град» при поддержке Ассамблеи народов России, Российского союза туриндустрии, АНО «Дом ремесел Славич», журнала «Отдых в России», портала «Российский туризм», инфопортала domotdiha.ru.