24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

В День Победы по Твери вновь пройдет «Бессмертный полк»

В этом году Тверская область в третий раз присоединится к общероссийской акции «Бессмертный полк». Шествие состоится в День Победы. По традиции, с портретами своих дедов по центру Твери пройдут тысячи тверитян, неравнодушных к истории своей страны.
Участие в акции позволяет людям не только проявить свои патриотические чувства, но и сплотиться во имя сохранения памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны – считает губернатор Игорь Руденя. При этом особенно важно, что большинство участников шествия – представители молодого поколения, подчеркивает глава региона.
«Тверская молодежь не просто воспитана в духе патриотических ценностей, но и активно участвует в их сохранении и развитии», – уверен губернатор Игорь Руденя.
Сбор участников шествия 9 мая назначен на 14:30 у стелы «Город воинской славы» на ул.Советская. Начало движения в 15:00. Колонна проследует к Обелиску Победы.
Принять участие в акции может любой желающий. Предварительная регистрация не требуется. Транспарант с портретом своего родственника – участника войны можно изготовить самостоятельно из ДВП, фанеры, пластика или любого другого материала. Организаторы советуют придерживаться следующих размеров: ширина 29 см, высота 43 см, длина ручки 50 см. На транспаранте вместе с фотографией можно указать информацию об участнике войны: фамилию, имя, отчество, звание, место службы в годы Великой Отечественной.
«Бессмертный полк» – международная общественная акция, проходящая в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. В прошлом году в Твери в ней приняли участие около 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.