25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Школьник нашел лекарство от рака в зеленом чае

В США 12-летний школьник Стивен Литт стал известен на всю страну после научной выставки, где он представил свое исследование по борьбе с раком.
Как сообщает портал «Дни.ру», семиклассник заинтересовался разработкой лекарства от рака после того, как у двух друзей семьи обнаружили это заболевание. Изучив имеющиеся в свободном доступе данные, юный исследователь предположил, что антиоксиданты в составе зеленого чая могут уничтожать раковые опухоли. Для подтверждения своей теории он с помощью отца-химика организовал дома мини-лабораторию, где проводил опыты на червях. В итоге ему удалось доказать, что полифенолы могут устранить образование опухолей у особей, отравленных канцерогенами.
Отметим, зеленый чай также содержит каротиноиды, токоферолы, аскорбиновую кислоту (витамин С), минералы, такие как хром, марганец, селен и цинк, и некоторые фитохимические соединения. Это более сильный антиоксидант, чем черный чай. Монастырский же чай обладает теми же полезными свойствами, что и зелёный чай, но при этом гораздо вкуснее.