29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В Твери отметили «Крымскую весну»

18 марта в тверском Городском саду состоялся праздничный концерт, посвящённый третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Концерт начался в Городском саду в 13 часов. Сотни людей пришли, чтобы отметить третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Напомним, весной 2014 году в Крыму состоялся референдум, во время которого более 96% местных жителей проголосовали за то, чтобы полуостров вошёл в состав Российской Федерации.
Многие участники мероприятия отмечали, что Тверь и Крым связывает история. Так преподаватель Тверского медицинского колледжа Екатерина Боронникова вместе со студентками пришла в костюме медицинской сестры XIX столетия. В руках она держала портрет Екатерины Бакуниной. — Екатерина Бакунина — это одна из тех людей — а их, на самом деле, много, кто связывает Крым с Тверской областью, — рассказала Екатерина Боронникова. — Мы знаем, что у одной из первых в истории медицинских сестёр было имение в Тверской области, и именно во время Крымской войны, в Севастополе она начала свою работу в качестве сестры милосердия.
Концерт продлился до 15 часов. Для гостей мероприятия выступили различные творческие коллективы: ансамбль «Каблучок», студия «Парус», вокалисты Марина Маливанова и Сергей Терешин и другие, сообщает Управление информации администрации города Твери.