20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Правительство Тверской области обсудит перспективы развития ЖКХ и энергетики региона до 2021 года

На заседании Правительства Тверской области 14 марта основным вопросом станет развитие жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Тверской области в период до 2021 года.
В текущем году на территории региона будет реализовано новое направление в сфере ЖКХ – создание условий для формирования комфортной городской среды. Работа предполагает обустройство мест массового отдыха, городских парков, приведение в порядок дворовых территорий. На это в бюджете предусмотрено 328,7 млн рублей.
На повышение надежности и эффективности работы объектов коммунального хозяйства области в текущем году выделят 601 млн рублей.
В частности, будет продолжена работа по улучшению качества питьевой воды. Среди запланированных мероприятий – реконструкция и модернизация очистных сооружений и систем водоотведения в поселке Радченко и в Конаково. Общая стоимость строительства составит 508,7 млн рублей.
В 2017 году предусмотрен комплекс мероприятий по созданию условий для газификации поселений Тверской области. губернатором Игорем Руденей и председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером на период с 2016 по 2020 годы утверждена программа. В документе предусмотрены обязательства регионального Правительства по строительству 95 км внутрипоселковых газовых сетей в 29 населенных пунктах области.
Кроме того, на заседании регионального правительства обсудят вопросы развития рынка доступного арендного жилья, организации общественного контроля в сфере ЖКХ, задачи в энергосбережении.