29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Калининская АЭС: Удомля приняла участие в «Забеге атомных городов»

2veq2pumkbi19cnhgdbgoclvj75kbt8q

Порядка 400 человек приняли участие в «Забеге атомных городов», который прошел в Удомле 25 сентября 2022г. Масштабный спортивный праздник, приуроченный к  XXXIII межмуниципальному легкоатлетическому пробегу «Кросс нации», объединил спортсменов и любителей бега не только из Удомли, но также из  Москвы, Воронежа,  Твери, Максатихи, Бежецка, Лихославля, Бологого и Вышнего Волочка.

«Забег атомных городов» проходит во всех городах присутствия Госкорпорации «Росатом». В Удомле наряду со спортсменами-профессионалами на старт вышли воспитанники детских садов, общеобразовательных учреждений, детско-юношеской спортивной школы, работники и руководители предприятий и организаций, ветераны спорта.

«Этот спортивный праздник стал доброй традицией для многих людей, чья жизнь связана со спортом и здоровым образом жизни. Возраст самого старшего участника составил 81 год, а самому юному участнику забега нет и года, - подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации Калининской АЭС Александр Давыдов. - Стоит отметить, что география участников соревнований растет с каждым годом».

 

Программа мероприятия включала призовые забеги на дистанции 10 км, 5 км или 2022 м в разных возрастных группах. Кроме того, любой желающий мог преодолеть символический марафон в 1 км. Также в рамках «Забега атомных городов» прошли соревнования по скандинавской ходьбе.

По итогам призовых забегов были определены победители среди мужчин и женщин в каждой из возрастных категорий. Они были награждены дипломами и призами от организаторов соревнований - Администрации Удомельского городского округа, Калининской атомной станции и первичной профсоюзной организации КлнАЭС. Также памятными сувенирами были отмечены все участники соревнований.

Еще по теме КАЭС: в Удомле наградили участников, призеров и победителей конкурса «Энергия добра, тепла и света»

20 сентября в Центре общественной информации Калининской АЭС состоялось торжественное награждение участников, призеров и победителей творческого конкурса «Энергия добра, тепла и света». Конкурс был организован по инициативе Управления информации и общественных связей Калининской АЭС, совместно с первичной профсоюзной организацией станции и посвящен 30-летию Концерна «Росэнергоатом».

В детском саду Удомли открыли баскетбольную секцию

В детском саду «Улыбка», первом из всех дошкольных учреждений Удомли, стартовал проект «Планета баскетбола - оранжевый атом». Теперь 20 ребят, воспитанников старшей группы, будут обучаться игре в мяч на более высоком уровне. В этом им помогут также необходимые подарки от концерна «Росэнергоатом». 

120 детей из Удомли победили в проекте «Школьник Росатома: Собери портфель пятёрок!»

120 школьников из Удомли, показавших отличные результаты в учебе, стали победителями отраслевого проекта «Школьник Росатома: Собери портфель пятёрок!». 15 сентября в Центре общественной информации Калининской АЭС состоялось их награждение. 

 

Источник: ГТРК