28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Тверской области пройдет V юбилейный Международный фестиваль хоров мальчиков и юношей «Волжский хоровой собор»

хор КонаковоСобытие будет проходить с 19 по 21 мая и объединит более 300 участников. Открытие фестиваля состоится на сцене Дворца культуры «Современник» в Конаково. Посетить его могут все желающие – вход свободный.

По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, Международный фестиваль «Волжский хоровой собор» является значимым событием культурной жизни региона: «Сегодня хоровое пение служит делу формирования духовно-нравственного и творческого потенциала общества, укрепления традиционных ценностей, гармоничного воспитания нового поколения».

Участниками «Волжского хорового собора» в этом году станут Концертный хор мальчиков и юношей из Конаково, коллектив «Пеуники» из белорусского Бреста, хоровая капелла мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского из Иваново, образцовый хор мальчиков и юношей «Ладья» и народный хор юношей «Ладья» из Тольятти, хор мальчиков и юношей детско-юношеской вокально-хоровой капеллы «Соловушки Вятки» из Кирова и Ушаковский хор мальчиков и юношей Успенского храма из Красногорска.

В 2022 году фестивальные концерты пройдут на нескольких площадках, отмечает пресс-служба регионального правительства.