26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Песня группы «Земляне» стала самой популярной по результатам опроса молодежного сообщества VK

Группу «Земляне» знают все.

Их песни на слуху не только у советского поколения. Ее с удовольствием слушает и молодежь. Этот факт подтверждают результаты опроса в одном из крупнейших молодежных пабликов в социальной сети «Вконтакте», сообщает источник.

Администраторы решили выяснить название самой популярной песни советской группы в караоке. Оказалось, что более 11 миллионов подписчиков молодежного паблика слушают песни советских времен. Явным фаворитом стала песня группы «Земляне» «Трава у дома». Эта композиция оставила позади в рейтинге песни следующих коллективов:

«Верасы»;

«Машина времени»;

«Самоцветы»;

 «Синяя птица»;

«Кино»;

«Альянс».

Все эти музыкальные коллективы пользовались особой популярность в советское время, и очень приятно, что их продолжают слушать и сейчас. 

Результаты опроса уже прокомментировали участники коллектива “Земляне”. Они приятно удивлены тому, что сейчас их песни с удовольствием исполняет молодежь в караоке. Это говорит о том, что они в свое время трудились не напрасно. А вот барабанщик группы Владимир Киселев отметил, что есть песни «модные», а есть «вечные».

Совсем скоро поклонники группы «Земляне» смогут насладиться выступлением легендарной группы после воссоединения. Состоится оно во время ежегодной премии «Золотой граммофон».