29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Вышнем Волочке открыт путепровод через Октябрьскую железную дорогу

В городе Вышний Волочёк Тверской области состоялось торжественное открытие путепровода через Октябрьскую железную дорогу. Участие приняли губернатор Игорь Руденя, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев и руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова.

«Путепровод вернулся к жителям в новом, современном виде. Теперь он позволит сократить время проезда по городу и уменьшить пробки. В этом большая заслуга и руководства Тверской области, которое своевременно обратило внимание на состояние объекта. Город входит в новый осенне-зимний сезон с совершенно новой дорогой, которая сможет поднять настроение жителям Вышнего Волочка», – прокомментировал событие Игорь Щеголев.

Благодаря открытию путепровода в Вышнем Волочке восстановлено удобное сообщение, интенсивность которого составит порядка 108 тысяч автомобилей в сутки.      

Реконструкция объекта началась в ноябре 2019 года. Был проведен большой комплекс работ, который обеспечил безопасность движения автомобильного, железнодорожного транспорта и пешеходов – заменены опоры, поврежденные железобетонные конструкции, мостовое полотно, перильные ограждения, устроены дренажные и водоотводящие системы. Выполнены работы по устройству подходов, шумозащитных экранов, лестничных сходов и освещения.

По поручению Игоря Рудени в нормативное состояние были приведены и прилегающие к путепроводу участки улично-дорожной сети. Заменены тротуары на улицах Бутягина, Октябрьская, 25 Октября и Местного проезда.   

Путепровод вместе с создаваемой дополнительной транспортной развязкой на 314-м км трассы «Нева» будет способствовать системному развитию городского округа, где в ближайшие годы будет запущена новая модель пассажирских перевозок.  

Октябрьская железная дорога разделяет Вышний Волочек на две части – северную и южную. Путепровод в створе улиц Рабочая и Шмидта, построенный в 1970 году, является единственным искусственным сооружением в черте города, соединяющим эти части между собой, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.