19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

В Твери завершено благоустройство Мигаловской набережной

18 сентября Губернатор Игорь Руденя, советник Президента России Владимир Васильев и руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова осмотрели Мигаловскую набережную в Твери, где проведено благоустройство по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Все пожелания жителей нами были учтены – были установлены детские и спортивные площадки, обустроены территория и инфраструктура. Видно, что работа проводилась с учетом безопасности мам с колясками и маленьких жителей города. Это очень хороший опыт, который будет продолжен. Мы планируем продлить пешеходную зону, которая соединит Мигаловскую набережную и центр Твери», – отметил губернатор.

Территорию для благоустройства выбрали жители города Твери в ходе рейтингового голосования. На объекте площадью почти 2,5 тыс. квадратных метров была укреплена береговая линия, сделаны пешеходные дорожки с устройством ливневой канализации. Сформированы зоны отдыха для людей разных возрастов: установлены детские и спортивные площадки, скамейки, малые архитектурные формы, парковые светильники, система видеонаблюдения. Оборудованы велопарковки и парковки для автотранспорта.

Всего в 2021 году в Тверской области по национальному проекту в 38 муниципальных образованиях благоустраивается 100 территорий - 21 двор и 79 общественных пространств. В основном в районах приводят в порядок парки, набережные, площади, мемориалы и скверы, игровые площадки и улицы, сообщает пресс-служба регионального правительства.