29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Игорь Руденя поручил оказать всю необходимую помощь жителям дома в Красном Холме, где произошел хлопок газа

30 августа в Красном Холме, в доме №5 по Заводскому переулку произошел хлопок газа. По предварительным данным пострадали два человека, частично разрушена внешняя стена здания.

О случившемся незамедлительно проинформирован Губернатор Игорь Руденя. Глава региона провел рабочее совещание по ситуации в Красном Холме, на котором были даны необходимые поручения. В частности, перед профильными ведомствами, руководством муниципального образования поставлена задача оказать помощь жильцам дома, в том числе, в предоставлении временного жилья нуждающимся.

На место направлена комиссия во главе с начальником ГУ МЧС России по Тверской области, сотрудники ведомства работают на объекте для обеспечения безопасности.

Пострадавшим оказывается необходимая помощь, из Твери за ними вылетел санитарный вертолет для доставки пациентов в областную клиническую больницу. Министерству здравоохранения Тверской области поручено взять на особый контроль вопрос медицинской помощи пострадавшим, отмечает пресс-служба Правительства Тверской области.