20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Тверь принимает теплоходы

8 мая в Тверь прибыли 5 круизных многопалубных теплоходов с туристами.Такое количество судов в устье Тверцыбывает нечасто. По словам автора фото Валентина Васильева, капитаны продемонстрировали высокий уровень профессионализма, мастерски выполнив различные маневры и перестановки, чтобы пришвартоваться к причалу и выпустить гостей на экскурсии по городу.

Как сообщает tvernews.ru, круизные путёвки оказались весьма востребованными на текущие майские праздники, несмотря на плохую погоду для прогулок по реке и весьма «кусачие» цены. Так, праздничный тур на 3 дня (с 7 по 10 мая) по маршруту Москва – Тверь – Калязин – Углич – Москва обошелся на одного человека от 30 до 70 тысяч рублей в зависимости от уровня комфорта каюты. В стоимость входят проживание, трехразовое питание, экскурсионное обслуживание, развлекательная программа. После праздников цены на это же путешествие снизятся процентов на 30. 

Другой речной круиз на теплоходе «Михаил Булгаков», который тоже зашёл в Тверь, за пять ночей обойдётся пассажирам от 37 000 рублей за человека и до 100 000 рублей за каюту-люкс. Впрочем, есть и бюджетный вариант: 3 дня на теплоходе-пансионате по маршруту Москва-Тверь-Москва с экскурсиями могут стоить от 20 000 рублей на человека.  

Если же туристы оплачивают круиз по карте «Мир», то, согласно госпрограмме для поддержки внутреннего туризма, можно получить кешбэк 20 процентов.