24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

В системе дополнительного образования Тверской области в 2021 году будет создано 3200 мест

В Верхневолжье в этом году на 404 млн рублей увеличено финансирование ряда направлений государственной программы «Развитие образования Тверской области» на 2019- 2024 годы. 

Дополнительные средства будут направлены на мероприятия в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография», включая создание дополнительных мест в учреждениях отрасли. 

В этом году планируется ввести 620 дополнительных мест в детских садах, в системе дополнительного образования – 3200. 

В 2021 году работы по капитальному ремонту и благоустройству предполагается провести в 70 образовательных организациях Верхневолжья. 

В рамках регионального проекта «Современная школа» в этом году начнут работу 90 центров образования «Точка роста». Они создаются для внедрения новых методов обучения, образовательных технологий при освоении школьниками основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей. 

Также в госпрограмме предусмотрены средства на реализацию мероприятий патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение горячим питанием учеников 1-4 классов, ежемесячные выплаты учителям за классное руководство, оплату труда педагогических работников и другие направления, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.