20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

В прививочные пункты Тверской области поступит 14 тысяч доз вакцины от коронавируса

Тверская область развертывает инфраструктуру для массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции. 

С сентября 2020 года регион получил более 2200 доз вакцины «Спутник V». Первыми прививки от коронавируса сделали медики. Всего на данный момент от COVID-19 в Верхневолжье привились около 2 000 человек. 

Как сообщил Министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов, в ближайшее время объёмы поступающей в регион вакцины значительно возрастут. C понедельника учреждения получат еще 14 тысяч доз. 

Сейчас прививочные кабинеты для массовой вакцинации открыты на базе городских больниц №1 и №7, больницы скорой медицинской помощи Твери и Вышневолоцкой ЦРБ. 

В регионе также будет сформирован центр вакцинации на базе Центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, Кимрской и Ржевской ЦРБ. К 10 февраля запланировано поэтапное открытие пунктов вакцинации в 27 медицинских организациях, к концу февраля – запуск автомобилей для проведения выездной вакцинации в муниципалитетах. 
Записаться на вакцинацию в действующих прививочных кабинетах может любой желающий. На прививку необходимо приходить, минуя регистратуру, и иметь при себе паспорт, СНИЛС, страховой полис, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.