29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Игорь Руденя в Вышнем Волочке возложил цветы к мемориальному комплексу «Воинское захоронение»

14 января Губернатор Игорь Руденя посетил Вышневолоцкий городской округ. Рабочая поездка главы региона в муниципалитет началась с возложения цветов к мемориальному комплексу «Воинское захоронение» в Вышнем Волочке. В церемонии приняли участие юнармейцы, духовенство.

В общественных зданиях Вышнего Волочка в годы Великой Отечественной войны был размещён 21 госпиталь. В 1970 году было принято решение о создании мемориального комплекса на улице Строителей в микрорайоне Горка. Там в девяти братских могилах покоятся останки свыше 1800 советских солдат и офицеров. 

В 2020 году на захоронении проведены ремонтные работы. 

В рамках рабочей поездки в Вышневолоцкий городской округ Игорь Руденя осмотрит новое помещение Вышневолоцкого филиала МФЦ. Также Губернатор проведёт совещание, где будет обсуждаться концепция реконструкции Вышневолоцкой центральной районной больницы. 

Ранее в Торжке глава региона проверил готовность к открытию нового здания детского сада №12 «Акварелька», построенного по национальному проекту «Демография», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.