29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Тверской области завершился Единый день голосования

8 сентября в 20.00 на территории Тверской области закрылись избирательные участки, идет подсчет голосов избирателей.
В Единый день голосования жители четырёх районов Верхневолжья — Кашинского городского округа, Калязинского, Сонковского и Кесовогорского, выбирали депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва по Кашинскому одномандатному избирательному округу № 19. Также проходили выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления. Всего состоялось 33 избирательные кампании. По состоянию на 18.00 в голосовании приняли участие 25,10 проц. Избирателей Тверской области.
За ходом выборов следили наблюдатели от кандидатов, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, общественные наблюдатели.
На всех избирательных участках применяется технология изготовления протоколов с машиночитаемым QR-кодом. Видеонаблюдение с интернет-трансляцией обеспечено во всех территориальных избирательных комиссиях и на 19 участковых избирательных комиссиях. Трансляция завершится после процедуры подсчета голосов.
Подготовка к проведению Единого дня голосования велась при участии Правительства Тверской области. В частности, большое внимание было уделено обеспечению комплексной безопасности на избирательных участках, их бесперебойного электроснабжения, а также комфортных условий для избирателей.
При подготовке избирательных участков учитывались вопросы обеспечения их доступности для всех категорий избирателей, включая людей с ограниченными возможностями здоровья.
На 96 избирательных участках в 15 муниципальных образованиях помощь избирателям старшего возраста, людям с детьми, слабовидящим, маломобильным гражданам оказывали волонтёры проекта «Выборы доступны всем», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.