28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Мастерская управления «Сенеж» даст мастер-классы по лидерству гостям и жителям Солнечногорска на праздновании Дня округа

24 августа на центральной площади г.о. Солнечногорск состоится празднование Дня округа. Для гостей мероприятия Мастерская управления «Сенеж» и АНО «Россия – страна возможностей» подготовили различные активности, в том числе мастер-классы и конкурсы.
Мастерская управления «Сенеж» — пример эффективной организации социального организма, генератор новых норм, которые выпускники Мастерской будут реализовывать в повседневной жизни и производственной деятельности, транслируя эти нормы населению.
Реализуя образовательные программы и проекты в Солнечногорске, Мастерская управления «Сенеж» будет стремиться к объединению чиновников и жителей округа в готовности решать сложные задачи развития.
«Солнечногорск становится для Мастерской городом-кейсом, значимым местом на карте страны. Решая образовательные задачи, мы вырабатываем технологии эффективного развития территории — от непростых стартовых позиций до принципиально новой конструкции жизни населённого пункта. При этом Мастерская и её слушатели не только декларируют определенные нормы и ценности, но в действительности реализуют их в городской среде», — комментирует важность взаимодействия Солнечногорска и «Сенежа» ректор Мастерской Алексей Каспржак.
Ключевая задача Мастерской — подготовка управленцев высшего звена. На подмосковном празднике «Сенеж» представит серию мастер-классов по развитию лидерских навыков — критического мышления, логики, пространственного мышления и скорости принятия решений.
«Быть лидером – это не только призвание. Навыкам лидерства необходимо учиться. Мы рады новой возможности принять участие в жизни города, представить наш опыт всем, кто заинтересован в личностном росте, особенно сегодняшнему молодому поколению, от которого будет зависеть наш завтрашний день», — сказал Каспржак.
В течение дня волонтеры будут рассказывать гостям о проектах и возможностях Мастерской, представят видеовизитки её преподавателей и участников.
Гости и жители Солнечногорска смогут присоединиться к открытым тренировкам по воркауту в формате активной зарядки, где каждый испытает свою выносливость, упорство и концентрацию. Проявить волю к победе и поработать в команде против профессионалов можно будет на турнире по воркауту, который пройдет там же. В перерывах между тренировками участники смогут отдохнуть под танцевальную музыку.
Для развития креативного мышления и гибкости ума гости праздника выполнят упражнения по ментальной арифметике, познакомятся с алгоритмами сборки Кубика Рубика.
В течение дня на площадке «Сенежа» посетителям будут доступны: интерактивная игра «Кого больше», раскраска-антистресс и интерактивная фотозона. Вечером состоится выступление битбоксеров и популярных диджеев.
На протяжении всего мероприятия гости могут побороться за памятные призы от Мастерской, приняв участие в электронной викторине, сделав фото в зоне «Сенежа» и набрав за нее большее количество лайков в социальных сетях под тегом #СенежНаСтупеньВыше.
Зона Мастерской будет оформлена в виде геокупольного шатра диаметром 8 метров, оснащённом звуковой, диджейской аппаратурой и техникой для всех активностей. Выразить сопричастность к общему делу гости праздника смогут, оставив след своей ладони на специальной стене с логотипами.