29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Более 30 тысяч автомобилей Lada отзовут в России

Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 32 892 автомобилей марки Lada Largus.
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день. Причиной отзыва транспортных средств называют возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов и возникновение повышенного усилия на педель тормоза.
Владельцев автомобилей, подлежащих отзыву, проинформируют по телефону или путем рассылки писем. Для ремонта автомобиль нужно будет доставить в ближайших дилерский центр. На транспортных средствах будет проверят дату производства вакуумного усилителя и, при необходимости, заменят.
«Владельцы автомобилей, перечисленных в списке, могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», – уточнили в Росстандарте.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.