19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

Угонщика во время погони остановило дерево

По информации регионального УМВД, в дежурную часть обратился 35-летний житель Твери с заявлением об угоне автомобиля Kia Rio на ул. 50 лет Октября.
Подходящий под описание автомобиль инспекторы ДПС обнаружили на федеральной трассе М-10 «Россия». На требование полицейских остановиться, водитель иномарки никак не отреагировал и попытался скрыться. В районе села Хотилово Бологовского района мужчина не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. После дорожно-транспортного происшествия водитель выбрался из автомобиля и попытался убежать, но был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.
В отношении мужчины 1979 года рождения составлено пять административных материалов, в том числе, за выезд на «встречку» в нарушение ПДД, несоблюдение требований дорожных знаков, а также за игнорирование требований об остановке.
Кроме того, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до пяти лет колонии, пишет «АиФ в Твери».