23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36

Перечень работ по капремонту расширен

На заседании Правительства Тверской области приняли решение расширить перечень работ, которые относятся к капитальному ремонту и финансируются за счёт средств Фонда капремонта.
На региональном уровне закреплена инициатива Правительства Тверской области направлять средства Фонда капитального ремонта на ремонт или замену коллективных антенн для приёма цифрового сигнала в многоквартирных домах. Она была озвучена Игорем Руденей в ноябре прошлого года, когда Тверская область первой в стране перешла на цифровое телевещание.
Кроме того, в список возможных работ включено переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую, установка, ремонт и замена в комплексе оборудования индивидуальных тепловых пунктов, установка общедомовых приборов учета.
Всего в 2019 году в рамках региональной программы планируется провести ремонтные работы в 973 многоквартирных домах. Среди активных участников программы Бологовский, Лихославльский, Бежецкий, Конаковский, Торжокский, Ржевский районы и Вышневолоцкий городской округ. Самые популярные виды работ – ремонт кровли и инженерных сетей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.