25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

В Твери вручили государственные награды

Трудовые заслуги работников промышленности и энергетики Тверской области, а также многодетная семья из Торжокского района были отмечены государственными наградами.
Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждён Борис Данилов, генеральный директор лихославльского завода «Светотехника». Стаж Бориса Борисовича в отрасли — более 20 лет. Под его руководством на заводе трудятся более 600 работников, проводится конструкторская разработка новых, современных энергоэффективных и надежных в эксплуатации светодиодных светильников.
За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено Дмитрию Загорскому, начальнику смены котельного цеха ТЭЦ-4 ООО «Тверская генерация». Дмитрий Георгиевич активно участвует во внедрении новой техники, использует передовые методы для обеспечения надежной и экономичной работы оборудования. Знание оборудования, производственного процесса, высокие человеческие качества Дмитрия Загорского высоко ценят в коллективе. Он передаёт свой опыт молодым специалистам, обучает сотрудников цеха.
За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» награждены Сергей и Елена Сапелкины, родители 9 детей из Торжокского района, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.