19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Алексей Огоньков провел рабочую встречу с Сергеем Леонтьевичем Киселёвым

Глава города рассказал Сергею Киселеву об участии Твери в дорожно-ремонтной кампании 2019 года – как в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», так и за счёт регионального софинансирования. Шла речь и о других значимых для города проектах – в жилищном и социальном строительстве, в развитии производственной сферы.
– Всегда считал и считаю, что профессионалы не бывают «бывшими», – отметил по итогам беседы Алексей Огоньков. – Возраст не отменяет мастерства, знаний и многолетней практики. И наши старшие коллеги продолжают помогать нам – советами, активной гражданской позицией, общественной деятельностью.
Сергей Леонтьевич трудился на благо нашего города – фактически с нуля выстроил завод «Центросвар», директором которого работал порядка 10 лет, создавал социальную сферу для сотрудников предприятия, затем возглавил городской исполком, а в 1987-м стал первым секретарём Калининского горкома, став последним, кто занимал эту должность. Даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Сергей Леонтьевич ведёт активную жизнь, в частности, в Общественном совете при Главном управлении по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.