25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Губернатор и члены правительства обсудили социально-экономическое развитие области

Вопросы социально-экономического развития области обсудили на организационном совещании с членами правительства под председательством губернатора Игоря Рудени.
Обсуждались итоги участия делегации Тверской области в семинаре на тему «Использование форм поддержки моногородов», который прошел в Калуге. В частности, говорилось о формах поддержки монотерриторий со стороны Фонда развития моногородов, создании благоприятных условий для реализации инвестпроектов, поддержке малого и среднего бизнеса.
В прошлом году году Игорь Руденя и заместитель Председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева заключили генеральное соглашение о сотрудничестве по развитию моногородов Верхневолжья.
В настоящее время в регионе 7 таких территорий: поселки Великооктябрьский, Жарковский, Калашниково, Спирово, города Западная Двина, Кувшиново, Удомля.
Также на совещании с членами правительства обсуждалось развитие в регионе системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.
На совещании были рассмотрены обращения жителей региона по вопросам транспортного обслуживания, газификации территорий, проведения капитального ремонта домов, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.