25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

В Тверской области запущен в продажу тур с поездкой на ретро-паровозе

Федеральный туроператор «Русский путешественник» запустил в Тверской области двухдневный тур с поездкой на ретро-паровозе. Маршрут включает экскурсионную программу в Бологое и Вышнем Волочке.
Включение нового тура в список предложений для путешественников стало результатом информационного тура «Заповедные железные дороги», который провело Министерство туризма Тверской области для федеральных туроператоров. Кроме «Русского путешественника» – для компаний «Вокруг Света», «Вера», «Усадебный экспресс», «Дельфин».
В «Заповедные железные дороги» вошло посещение императорских комнат на станции Тверь и экскурсия по улице Трехсвятская. А также знакомство с Вышним Волочком, посещение музея на отреставрированной железнодорожной станции Куженкино и путешествие по исторической железной дороге на ретро-паровозе в Осташков.
Региональным Министерством в течение 2019 года будет вестись работа по презентации новых маршрутов Верхневолжья. В 2019 году планируется провести еще девять инфотуров, в том числе для китайских операторов, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.