29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Твери открылась выставка «Фототехника XX века»

2 февраля в Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея открылась выставка «Фототехника XX века». Посетители могут познакомиться с основными этапами истории и развития фотографии, узнают, как со временем менялись фотоаппараты.
Одна из особенностей выставки – ее интерактивность. Здесь можно заглянуть в камеру-обскуру, попробовать заправить пленку в кассету самого популярного советского фотоаппарата, «сделать выстрел» из фоторужья.
Работа выставки продлится до 30 марта. В феврале и марте также запланированы лекции по истории фотографии и мастер-классы.

В январе 2019 года в Тверской области на базе отеля «Оснабрюк» открылся музей фотографии «Искра» – первый в регионе музей, действующий на территории отеля. Постоянная экспозиция представлена как первыми «гармошками» рубежа 19-20 веков, так и современными моделями зеркальных камер.

Губернатор Игорь Руденя в числе главных задач в отрасли обозначил создание интересных объектов показа, развитие событийного туризма.

«Туризм мы рассматриваем как приоритетное направление экономики региона. В Тверской области много интересных объектов культурного наследия, музеев, памятников. Гости региона должны знать о наших достопримечательностях», – считает губернатор Игорь Руденя. Здсь много новинок Фильмы 2019 заоходите не пожалеете.

Музей фотографии создан при областной поддержке, субсидия составила 400 тыс. рублей. Претендовать на субсидию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, открывающие новые объекты турпоказа и туристической инфраструктуры. В этом году ее размер будет увеличен до 1 млн рублей, уже открыт прием заявок на конкурс, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.