25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91

Бывшая директор УК, осужденная за крупное хищение, просится на свободу

Пресс-служба Вышневолоцкого городского суда сообщила о том, что экс-руководитель УК «Южный» и ЖЭУ «Южный» направила ходатайство об условно-досрочном освобождении. В местах не столь отдаленных Людмила Елкина провела в общей сложности более 2-х лет.
Суд ходатайство об УДО оставил без удовлетворения, ссылаясь на то, что осужденная не проявляет особого интереса к жизни исправительного учреждения, имея всего 2 поощрения. Решение не вступило в законную силу и, вероятнее всего, будет обжаловано в суде высшей инстанции.
Ранее, экс-руководитель УК «Южный» и ЖЭУ «Южный», а также четверо ее подельников, включая родную дочь, были осуждены в ноябре 2017-го года за хищение 22-х миллионов рублей. Речь идет о средствах, выведенных со счетов управляющих организаций под видом заработной платы для фиктивных сотрудников и оплаты работ, которые выполнялись лишь на бумаге.
Елкину приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Остальные фигуранты получили от 3 до 3,5 лет, один из сообщников отделался условным сроком, пишет TVTver.ru.