25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91

В Правительстве Тверской области обсудили создание Центра организации дорожного движения

Создание в Тверской области Центра организации дорожного движения обсудили участники совещания, которое 14 декабря провел губернатор Игорь Руденя.
Работа Центра будет направлена на реализацию мероприятий по развитию системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, внедрению в регионе комплекса «Безопасный город», эвакуации транспортных средств на специализированные стоянки и др.
Игорь Руденя подчеркнул: Центр должен стать учреждением, формирующим стратегию транспортного движения в Твери и других городах региона.
«Необходимо разработать концепцию организации дорожного движения в областном центре по будним и выходным дням, в зимний и летний период. И далее распространить этот опыт на крупные города Верхневолжья», – отметил губернатор.
По мнению главы региона, большое значение имеет продуманное светофорное регулирование. В частности, обсуждался вопрос внедрения светофоров, оборудованных кнопками для пешеходов. Они позволяют не останавливать поток автомобилей в случае, если нет желающих перейти дорогу.
На совещании также обсуждался вопрос развития системы фотовидеофиксации нарушений на дорогах области. Планируется, что работа комплексов позволит обеспечить более 1 млрд рублей поступлений от штрафов в областной бюджет. Предполагается, что в 2019 году на дорогах области будет действовать свыше 120 таких установок, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. Почти все компании, в которых штат защищен социальным пакетом и получает достойную зарплату, берут на работу только квалифицированных сотрудников с дипломом, подтверждающим специальность, поэтому чтобы получить вакантное место я стал искать, где купить диплом в Твери безупречного качества. Мне посоветовали надежную компанию, а когда поговорил с менеджерами, решил довериться им. Меня уверили, что дубликаты печатаются на фирменных бланках и они неотличимые от оригинала. Когда пришел диплом, я в этом убедился.