28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

УФАС проводит проверку информации о завышении стоимости приставок для приема цифрового ТВ

Тверское УФАС проверяет информацию о резком повышении стоимости приставок для приема цифрового телесигнала, которая поступила от жителей области.
"Федеральная антимонопольная служба поручила своим территориальным органам осуществлять мониторинг розничных цен на специальные цифровые приставки с тюнером, позволяющие поддерживать европейский стандарт эфирного цифрового телевидения DVB-T2. Мониторинг не предполагает проверок или рейдов. В тверское УФАС России поступило первое обращение о ценах на приставки в одном из магазинов сети "Связной", которое проверяется", — сказали в пресс-службе.
Ранее в местных СМИ появилась информация, что Тверское УФАС игнорирует поручение правительства РФ, не проводя проверок во время перехода области на цифровое ТВ.
"Данная информация является ничем иным, как дезинформацией. Учитывая значимость вопроса, Тверское УФАС России предлагает жителям Тверской области направлять информацию, связанную с ростом цен на приставки, либо их отсутствием в розничной реализации, указывая адрес конкретного магазина. Вся полученная информация будет надлежащим образом проанализирована", — уточнили в тверском УФАС, пишет ТАСС.