20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

В саду «Эрмитаж» в Москве открылась фотовыставка достопримечательностей Тверской области

В саду «Эрмитаж» в Москве открылась фотовыставка «Государева дорога», посвященная достопримечательностям маршрута, пролегающего по направлению царского тракта из Москвы в Санкт-Петербург. Тверская область разместила 10 баннеров, на которых представлены туристические бренды Верхневолжья. Выставка открыта для посещения до 20 января 2019 года, вход свободный.
Продвижение туристических брендов наряду с развитием индустрии гостеприимства, созданием новых объектов показа и размещения гостей является основными направлениями работы Правительства региона в отрасли.
«Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический. На это нужно ориентироваться в работе по развитию туриндустрии Тверской области», – считает Игорь Руденя.
На фотовыставке «Государева дорога» представлены активные виды отдыха для жителей и гостей Верхневолжья, ключевые культурные и религиозные объекты, гастрономический бренд региона — пожарская колета. Чтобы получить информацию о заинтересовавшем объекте, посетители выставки могут просканировать QR-код, размещенный на баннерах.
«Государева дорога» – всероссийский туристический маршрут, не имеющий аналогов в России. На пути следования расположены архитектурные и исторические достопримечательности, современные музеи, предлагающие посетителям интерактивные программы.
Главная задача фотовыставки – продвижение на внутреннем туристическом рынке маршрутов, связывающих памятники российской истории. От фотографии к фотографии зритель сможет совершить своеобразное путешествие, повторив путь русских царей.
В Тверской области действует музей «Государева дорога», который рассказывает о быте путешественников по главной магистрали страны. В ноябре региональный маршрут «Государева дорога» был презентован в Шанхае. В 2019 году планируется информационный тур по «Государевой дороге» для туроператоров-членов ассоциации «Мир без границ», организующих приём китайских туристов в России, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.