25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Министерство туризма Тверской области будет мотивировать китайских туристов

РИА «Новости» со ссылкой на заместителя министра туризма Тверской области Александру Ильину, сообщает, что маршрут «Государева дорога», созданный министерством туризма, протянут через Тверь, Торжок и Вышний Волочек и он будет ориентирован на китайских туристов.
Также Ильина отметила, что задачей министерства является мотивация китайских туристов на более длительное пребывание в Верхневолжье.
«В рамках проекта «Государева дорога» мы приступили к формированию комплексного турпродукта, который будет ориентирован на китайского туриста. Будем стремиться сделать его дифференцированным – как по стоимости, так и по набору услуг», — рассказала Ильина.
При поддержке Федерального агентства по туризму маршрут свяжет Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области и попытается создать единое культурно-просветительское пространство, объединяя ресурсы четырех областей. В Тверской области, в частности, маршрут затронет посещение Твери, Торжка, Вышнего Волочка.
Во внутренних же рамках маршрут предполагает посещение множества других мест – Завидово, Городни, музея Валентина Серова, дачу Ильи Репина и других. «Государева дорога» рассказывает о пути, которым с конца XVIII века путешествовали русские цари и императоры. В 2017 году в Завидово открылся музей, посвященный истории создания дороги между двумя столицами, пишет издание «Афанасий бизнес».